Регистрация ·
Имя: Пароль:  
· Забыли пароль?
 



Anomaly 1.5.1 (2021) PC | RePack by Brat904

Ответить на тему
Статистика раздачи
Нет
 
Автор Сообщение

Alex39 ®

Стаж: 11 лет

Сообщений: 415

Откуда: Украина, Одесса

Пост 04-Ноя-2019 17:34

[Цитировать]

-

Название: S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.1
Год выпуска: 2020
Жанр
: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Автор: Anomaly Developers
Официальный ресурс: Anomaly
Сайт тех.поддержки: Аp-pro
Тип издания: Repack
Версия мода: Актуальная версия: 1.5.1
Платформа: Call of Chernobyl + Last Day 1.3
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский
Таблетка: Не требуется
-

Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10 (только х64)
Процессор: Intel Core i3 / Рекомендовано Intel Core i5
Оперативная память: 4 Gb и выше
Свободного места на жестком диске: 17 GB
Видеокарта: 1/2ГБ / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon® | Рекомендовано от 4ГБ
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
- -Аннотация
Основой мода послужил Call of Misery.
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly - это фриплейно-сюжетный мод основанный на 64-разрядном движке Monolith Engine. Мод довольно требователен к системе, так как использует обновленный 64-х битный движок, но в то же время игра может использовать больше оперативной памяти чем старый 32-битный движок. Мод продолжает расширятся и в него добавляются различные новые фичи, сохраняя при этом высокий уровень качества и реиграбельность.
-

Особенности


Сюжетный режим:--Сюжет "Lost to the Zone" был добавлен в обновлении 1.5 и имеет три ветки:
Часть 1: Живая легенда: знаменитый сталкер вернулся в Зону. Преследуйте его, чтобы получить доступ к его бесценным знаниям.
Часть 2: Смертельный грех: зловещая фракция выходит из тени, чтобы установить контроль над зоной. Вы один из немногих, кто может им помешать.
Часть 3: Операция "Послесвечение": Зона привлекает очень много внимания. Тем не менее, некоторые люди считают, что многим ее секретам лучше остаться в тайне.
Добавлен бонусный сюжет:
Часть 4: Пустые границы: сыграйте в качестве члена иностранной группировки, чтобы исследовать и раскрыть секреты Зоны.
В дополнение, вы можете помочь своей фракции и выполнить ее сюжетные ветки (Квесты от DRX).
Почти все задания перед выдачей будут предлагать вам подробную информацию, об их целях, в дополнение к новым типам заданий, призванным занять игрока.
Каждая ветвь сюжета будет открывать бонусную фракцию для игрока.
Новый набор достижений также был добавлен в игру.
--Атмосфера:-Каждый уровень игры был переработан, чтобы помочь передать ощущение заросшей и относительно нетронутой зоны.
Система погоды была улучшена и расширена, чтобы предложить разнообразие и возможность прочувствовать атмосферу Зоны.
Был добавлен новый редактор погоды, предлагающий интерактивный графический интерфейс и возможность создавать, изменять и сохранять пресеты погоды. Изменения погоды могут быть сделаны и просмотрены в режиме реального времени без каких-либо затрат.
Шейдеры и визуальные эффекты были значительно улучшены, например новый противогаз с эффектами преломления. Был улучшен tonemapping, отражения в воде, добавлены новые шейдеры на мокрой поверхности и многое другое.
--A-Life:
-Система A-Life была серьезно переработана. Начнем с того, что сталкеры теперь путешествуют чаще и докладывают о своей деятельности во всех частях Зоны.
Зона постоянно меняется, как и аномалии и мутанты в ней. Динамические предметы будут вокруг вас, даже в тех местах, в которых вы не ожидали их найти. Во время вашего путешествия исследуйте Зону внимательнее, и тогда вы сможете найти что-то полезное.
Специальные персонажи и обычные сталкеры будут предлагать вам больше уникальных задач, также были добавлены расширенные диалоги. Сталкеры могут продавать и покупать предметы у торговцев или даже посещать местных механиков, чтобы улучшить свое любимое оружие. Кроме того: Одиночки, Наёмники и некоторые другие фракции смогут предложить вам услуги сопровождения за определенную плату. Многие специальные персонажи также имеют связи по всей Зоне: вы можете предложить им денег, чтобы подкупить вражескую фракцию, временно не давая им атаковать в поле зрения.
Система маскировки была улучшена. Ваше снаряжение и поведение влияют на то, как другие сталкеры наблюдают за вами и запоминают.
Ваш ранг и репутация имеют значение. Очень высокие или низкие значения соответственно привлекут внимание, возможно, даже ваших врагов.
--Война группировок:-Война группровок включена в Anomaly как дополнительный режим. Он моделирует конфликт между различными фракциями в динамике Зоны.
Режим позволяет игроку взять под контроль свою фракцию. Это делается в режиме реального времени, и игрок сможет выбрать между возможностью управления экспансией группировки в качестве полководца или обычного бойца. При переключении между режимами система адаптируется ко всем захваченным вами базам.
Благодаря симуляции боев в оффлайне отряды могут самостоятельно вступать в противостояние с отрядами группировок противников, и благодаря этому Зона будет гораздо более динамичной, и даже в дальних уголках карты будет бушевать крупномасштабная война.
Для режима войны группировок была добавлена ​​специальная вкладка PDA, позволяющая игроку отслеживать прогресс каждой фракции в Зоне.
--Инвентарь:-В инвентарь были добавлены дополнительные слоты для предметов экипировки.
В систему предметов было внесено множество изменений: отныне все устройства работают от своих собственных батарей.
Рюкзаки очень важны и увеличивают максимально возможный переносимый вес персонажа. Количество болтов — наших главных помощников при пересечении полей аномалий было ограничено на максимальной сложности игры.
Костюмы и оружие были переработаны и дополнены уникальными характеристиками и особенностями. Прицелы оружия и прицелы получили большую переработку, в дополнение к новым анимационным эффектам и колесу боеприпасов: простой графический интерфейс для быстрой смены типа боеприпасов.
КПК, найденные на трупах, можно прошерстить на предмет интересных сообщений. Сообщения, связанные с мертвым сталкером, могут быть обо всем, ищите любую важную информацию, которую сможете найти.
Доступны новые наборы налобных фонарей и КПК со специальными функциями. Кроме того, добавлены 3 новых устройства для квестов и повседневного использования:
Счетчик Гейгера теперь является детектором со своей собственной моделью, показывающим значение радиационного заражения на экране, или в игровом HUD при нажатии хоткея.
РФ-ресивер способен улавливать сигналы, поступающие от различных радиоисточников (в том числе и тайников). Ресивер вместе с устройством измерения аномалий также используются в различных заданиях

Полный список изменений Anomaly 1.5 Release (RU - ENG)

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ-ОСОБЕННОСТИ-3D КПК;
Колесо команд напарников, а также новая кнопка доступа к их инвентарю при наведении на них камеры;
Изменён пользовательский интерфейс окна торговли с напарниками для соответствия с обычным окном инвентаря, включая поддержку «взять всё» / «отдать всё»;
Улучшена вариативность моделей учёных. Наёмники и одиночки, входящие в состав научных экспедиций, теперь носят экипировку, отражающую их принадлежность к светилам науки в Зоне вместо экипировки их оригинальных группировок (эффект вступит в силу только для новых отрядов);
Игроки теперь могут вставлять батарейки в приборы, когда последние находятся в своих слотах. Больше не требуется убирать предметы в инвентарь;
Подсветка предметов в инвентаре теперь работает во всех меню и окнах (например, наведение курсора на оружие показывает поддерживаемые им запчасти, модули и ремкомплекты);
Улучшен вид расширенных настроек видео;
Оптимизированы и подчищены файлы данных, в основном, путём удаления неиспользуемых ресурсов - это должно уменьшить вес;
Движковый инвентарь переделан на языке LUA для полного контроля над его функциональностью;
Пользовательский интерфейс в 3D для RF-ресивера и детектора аномалий.-ШЕЙДЕРЫ
Улучшено освещение, а также вода для режима DX8;
Исправление «skyburn» для остальных режимов;
Добавлено базовое подповерхностное рассеивание (SSS);
Улучшено FXAA-сглаживание;
Изменён луп SSDO для лучшей производительности;
Обновлен шейдер, отвечающий за отражения в забралах.-ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС
Добавлена новая опция для настроек экономики: «Снятие экипировки с трупов» - позволяет игроку настроить под себя условия выпадения экипировки с трупов (откл. / прогрессивное / полное):
«Прогрессивное» означает, что экипировка с убитых будет сниматься в зависимости от продвинутости экипировки и прогресса самого игрока: чем выше его ранг, тем легче снять более продвинутый костюм с трупа. Это сделано для того, чтобы избежать получения экипировки высокого класса в начале игры;
Теперь при доставке набора для создания медикаментов медику, набор станет также доступен для игрока и на верстаке ближейшего техника;
Изменена функциональность редких тайников. Они больше не появляются в специально отведённых локациях. У игрока есть шанс получить наводку на такой после успешного выполнения ряда заданий. Награда включает в себя и набор инструментов.
Плохие типы патронов были убраны из пула предметов (но по-прежнему остались в файлах игры), существующие же предметы будут заменены непригодными версиями (Непригодн.);
Снижены штрафы к награде за предоставление оружия в плачевном состоянии в заданиях по поиску оружия;
Экран КПК начинает глючить во время выброса и пси-шторма;
Вы можете пролистывать содержимое контейнеров гораздо быстрее удерживая «LSHIFT», что удобно в случае большого инвентаря;
Вы можете изучить предметы подробно, даже если они принадлежат НПС;
Экспериментальная механика: скрытные убийства;
Улучшены модели КПК, Дозиметра и RF-ресивера + улучшен пользовательский интерфейс в 3D;
Интегрированы оружейные правки от Yim.
Добавлена клавиша свободного обзора;
Добавлен фон для шкалы здоровья;
Добавлена 4K консоль и мелкие HUD-шрифты;
Добавлен ползунок чувствительности мыши при прицеливании;
Можно отсоединять модули от оружия в режиме обыска как для окна игрока, так и для окна инвентаря НПС;
Можно разбирать вещи в режиме обыска как для окна игрока, так и для окна инвентаря НПС;
Аномалии не срабатывают из-за убитых в них мутантов/НПС;
Переработаны зум-факторы (используйте "g_ironsights_zoom_factor 1" в консоли для отключения зума без прицела).

F.A.Q.

В. Нужно ли устанавливать Anomaly поверх Зова Припяти или любой другой игры?
О. Anomaly - это «Standalone» (самостоятельная) модификация, поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устанавливайте её поверх любой другой модификации или игры. Просто распакуйте архивы в любую пустую папку на компьютере и играйте.
В. Игра не запускается на моем ПК.
О. Anomaly работает на 64х движке Monolith engine, 32х битные системы не поддерживаются.
В. В чем разница между настройками в лаунчере?
О. Выберите устройство рендера, на котором вы обычно играете, затем запустите игру. Выбранный рендер должен соответствовать рендеру во внутриигровых настройках.
Поэтому, когда вы запускаете игру в первый раз, или вы хотите изменить устройство рендера, сначала измените его в настройках игры (вкладка Видео), затем выйдите из игры, выберите нужный рендер в лаунчере и запускайте игру.
Для R2.5 выбирайте DirectX 9.0 в лаунчере.
Опция АВХ сделана для современных процессоров. Её включение ускоряет поиск пути НПС, рендеринг и просчет физики.
В. Могу ли я использовать сохранения из прошлых версий мода?
О. Нет, для игры в бета 3.0 необходимо начать новую игру.
В. Звуковые эффекты некорректно работают. Что делать?
О. Перенесите файл "alsoft.ini" из папки "bin" в любую другую, затем перезапустите игру.
В. Игра запущена в окне, и я не могу выбрать полноэкранный режим. Что делать?
О. Откройте файл "appdata\user.ltx" и присвойте параметру "rs_fullscreen" значение "on". Выглядеть должно вот так: "rs_fullscreen on" ("rs_screenmode" для ОБТ RC).
Сохраните файл после изменения и запустите игру.
В. Как начать сюжет?
О. Если сюжетный режим был включен при старте новой игры, вы можете проходить сюжетные ветки Lost to the Zone и фракционные квесты от DRX.
В самом начале игры вы должны получить сообщение от лидера свой фракции. Поговорите с ним и расспросите о текущей ситуации, затем вы сможете выбрать какой сюжет запустить.
Сюжет «Lost to the Zone» доступен только для шести фракций: Одиночки, «Чистое небо», Ученые, «Свобода», «Долг», Наемники.
Если вы член группировки «Долг», сначала вам неоходимо поговорить с Петренко, И ТОЛЬКО ПОТОМ с Ворониным для старта сюжета «Lost to the Zone».
Сюжетные ветки фракций доступны для всех группировок (ИИГ и Ренегаты могут проходить задания Наемников/Бандитов)
ИИГ также имеют свою собственную стороннюю сюжетную ветку, которая станет доступна (как и сама фракция) после прохождения веток «Lost to the Zone».
В. Как запустить игру в дебаг-режиме?
О. Откройте "commandline.ltx" в папке с игрой и допишите "-dbg" в новой строке, сохраните изменения в файле и затем запустите игру.
Вы также можете воспользоваться старым способом запуска игры в дебаг-режиме путем дописывания " -dbg" в настройках пути вашего ярлыка.
В. Дальние объекты некооректно отображаются/прогружаются. Что делать?
О. 3 новые команды были добавлены для оптимизации и настройки дистанции рендера для динамических объектов, статических объектов, теней. Вы можете найти их в расширенных настройках изображения.
Чтобы убрать ограничение на максимальную дистанцию рендера, откройте консоль и введите туда:
r__optimize_dynamic_geom 0 — для динамических объектов
r__optimize_static_geom 0 — для статических объектов
r__optimize_shadow_geom 0 — для теней
В. Нашел баг, куда можно его отправить?
О. Можете отправлять их в эту тему. Пожалуйста, убедитесь, что выполнены рекомендации, содержащиеся в первом сообщении темы.
В. Могу ли я использовать аддоны для Call of Chernobyl или Last Day в Anomaly?
О. Определенно нет. Большинство файлов в бете 3.0 были изменены, и теперь вы не сможете устанавливить аддоны так, чтобы не сломать игру.
Перед установкой аддонов конкретно для Anomaly, убедитесь, что аддон был сделан точно для той версии, что у вас установлена.
В. Игра кажется слишком легкой/сложной. Что мне делать?
О. Зайти в доп. опции и настроить факторы сложности.
В. Как отключить motion blur (размытие)?
О. Ввести в консоль(~) "r2_mblur 0"
В. Вылет с окном "Your video card doesn't meet game requirements"
О. Поменять тип затенения в настройках графики. HDAO - для видеокарт AMD, для Nvidia ставим HBAO.
В. Как распаковать файлы конфигов/скриптов и пр.?
О. Воспользуйтесь этой программой.
Плагин DB TOOL. В поле input указать путь до нужного db архива, в поле output вписать желаемый путь распаковки.
В. Зона ощущается очень пустой. Что делать?
О. Убедитесь, что выключена опция "Симуляция боя в офлайне". Вы можете найти ее в "Опции(Основные) -> Игра". Там же можете попробовать увеличить коэффициенты заселения зоны, но учтите, что мгновенный эффект достигается только при смене коэффициентов до старта новой игры. При изменении в уже существующем сохранении, понадобится время для респауна сталкеров и мутантов.
В. Когда я отдираю нашивку с костюма, она пропадает. Так и задумано??
О. Да, эта опция внедрена только для того, чтобы игрок мог носить любые костюмы без включения режима маскировки. Отсутствие появления нашивок в инвентаре обусловлено игровым балансом.
В. Как поиграть за Ренегатов/ИИГ/«Грех»?
О. Вы можете разблокировать бонусные группировки путем прохождения главных сюжетных веток в сюжетном режиме.
В. Не могу разбирать шлемы, так задумано?
О. Да. Разорвать на куски ткани можно только простые тряпичные маски и балаклавы.
В. ПДА/детектор/фонарь перестал работать.
О. Для каждого устройства нужны батарейки. Убедитесь, что они вставлены в устройство и не разряжены.
Чтобы заменить батареи, нажмите пкм по устройству и выберите пункт "извлечь батарею", затем просто перетащите новые батарейки на устройство.
В. Как управлять компаньонами?
О. В настройках управления есть пять действий с напарниками, которым можно присвоить любые удобные вам клавиши.
В. Как сделать чтобы игра была на русском языке?
О. Зайти в опции и поменять язык.
В. Как убрать "непонятные" надписи на экране в игре?
О. Запускать игру без включенного debug-режима.
В. Не запускается игра/лаунчер:
О. Одной из причин данной проблемы может быть отсутствие дополнительного софта, без которого запуск игры не представляется возможным. Всё необходимые для игры программы можно скачать здесь.
В. Можете добавить «такой-то» ствол в мод?
О. Нет, но вы вольны сделать это своими руками.
В. Что такое AWT?
О. AWT («Anomaly's Weapons Team») - команда оружейников, официально поддерживаемая группа моддеров, работающих над созданием моделей оружия, анимаций и звукового дизайна.
В. Можете портировать Gunslinger на Anomaly?
О. Нет.

Подробное описание

Смотреть

Скриншоты инсталлятора

Скриншоты

Состав RePacka

1. Ничего не вырезано / ничего не перекодировано.
2. S.T.A.L.K.E.R. Anomaly | Актуальная версия: 1.5.1
3. Файл fsgame - Сохранки, скриншоты, логи и тд. будут в корне игры в папке appdata
4. Время установки 20-30мин.
-RePack by Brat904

Инструкция по установке

Игру нельзя устанавливать в папки Program Files (x86) и Program Files .-1. Запустить из раздачи файл setup.exe
2. Следовать инструкциям установки.
3. Запускать игру с ярлыка на рабочем столе.

Прицел - Перекрестие вместо точки

Распаковать и папку gamedata закинуть в корень игры.
https://www.stalker-torrent.com/file/d312ae7682b33214e2eed4a0c45ef807
Торрент перезалит. Актуальная версия Anomaly 1.5.1-Обновление, версия Anomaly 1.5.2

Обновление

Скачать, распаковать и кинуть в корень игры с заменой
https://drive.google.com/file/d/1v66YAOBrNVDGC43cr9QdVmnIpKNBY0fr/view?usp=sharing
-


Последний раз редактировалось: Alex39 (2021-09-18 18:15), всего редактировалось 14 раз(а)
На форуме
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 15:04

Часовой пояс: GMT + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы